【ドラゴンボールレジェンズ】フレンド募集掲示板

全王様 友達 アニメ

ドラゴンボールレジェンズ(DBレジェンズ)のフレンド募集掲示板としてこの記事のコメント欄に作成していきます。フレンドバトルなどができる友達を探すために是非ともご活用下さい。

フレンド募集掲示板

フレンドについて

フレンドは、ゲーム内におけるプレイヤー同士の繋がりです。

フレンドに登録することでフレンドバトルへの招待を送ることができます。

最大30人までフレンドを登録することができます。

※フレンドの上限数は登録数と申請数を合わせた数になります。

フレンドバトルとは?

自身のフレンドと好きな時に対戦ができるモードとなっています。気軽にフレンドとバトルをして技を鍛えて練習しましょう。

DBレジェンズ【3大ゲームモード】の概要や詳細まとめ

フレンド募集掲示板の書き方

①自分のIDを載せる
※自分のIDはフレンドの検索をクリックで表示できます。

②その他要望など

※特に書き方にルールなどは作りませんが、下記の注意点をお守りください。

掲示板使用の禁止行為

①誹謗中傷などみんなが不快になる書き込み
②アカウントの売買目的の書き込み
③他サイトの宣伝目的の書き込み

上記にあてはまる書き込みは独断と偏見で予告なく削除させて頂きます。

管理人コメント・まとめ

現状ではフレンドバトルだけの繋がりですが、今後は何かしらで重要なファクターになっていくと予想されます。今のうちのたくさんのフレンドを作っておきたいですね。

※読まれている人気記事

【ドラゴンボールレジェンズ】スーパーソウル2の入手場所とドロップ確率表まとめ※解析

【ドラゴンボールレジェンズ】『海外解析リーク情報』SP孫悟飯、SPフリーザ、SPギニュー追加は確定か?

【ドラゴンボールレジェンズ】水着ガチャや女戦士の新キャラ追加が待ち遠しい!

【ドラゴンボールレジェンズ】パーフェクトチャレンジが鬼門すぎる?おすすめ裏技はタスクキル?

コメント

  1. 匿名 2018/05/28(Mon) 17:06:38 Reply

    ①kshypbsq

    まだ始めたばかりでまったりプレイです。
    よろしくお願いします。

  2. 匿名 2018/05/29(Tue) 10:17:04 Reply

    Sp3体持ちです。よろしくお願いします。
    crt5c875

  3. 匿名 2018/06/01(Fri) 16:44:06 Reply

    ①hb26drc6

    iOS勢です。SPは4体です。よろしくお願いします。

  4. 匿名 2018/06/02(Sat) 08:34:36 Reply

    u2xx6qr3

    SP3体持ちです!よろしくお願いします!

  5. 匿名 2018/06/03(Sun) 19:32:44 Reply

    etjymqtt

    始めたばかりです。
    宜しくお願いします

  6. 匿名 2018/06/04(Mon) 23:53:56 Reply

    juht83as

    SP3枚持ってます

  7. 匿名 2018/06/07(Thu) 21:10:47 Reply

    ut5kg3d6

    初めてのフレンドになってください(*´꒳`*)

  8. 匿名 2018/06/07(Thu) 22:01:18 Reply

    kshypbsq

    よろしくお願いします。

  9. 匿名 2018/06/07(Thu) 22:19:47 Reply

    フレンド募集中です。
    よろしくお願いします。

    s4f2kdae

  10. 匿名 2018/06/08(Fri) 07:35:45 Reply

    hwpweda5
    よろしくお願します

  11. 匿名 2018/06/09(Sat) 08:10:54 Reply

    yryvmtpd

    よろしく〜

  12. 匿名 2018/06/14(Thu) 21:11:30 Reply

    rfs6nhr3
    よろしくお願い致します

  13. 匿名 2018/06/15(Fri) 23:08:38 Reply

    568jc8c6

    フレンド募集中です!
    お願いします!
    ブロリー、ピッコロ、ベジータ

  14. ★5ベジータ持ってます。 2018/06/15(Fri) 23:33:59 Reply

    iOS勢です
    SP4体です(内3体Lv1000)
    y8428vj6

  15. 匿名 2018/06/16(Sat) 11:45:07 Reply

    t6bfbrff
    誰でも大歓迎です。よろしくお願いします!

  16. 匿名 2018/06/16(Sat) 20:53:27 Reply

    txp8rbys

    SP3体持ちです

    よろしくお願いします!

  17. 匿名 2018/06/17(Sun) 14:26:49 Reply

    nx45f6w8
    まだ初心者ですが、よろしくお願いします

トップへ戻る